Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские власти пообещали решить проблему очередей в детсады к 2022 году

Очередь в детсады составляет около 5 тысяч человек.
Очередь в детсады составляет около 5 тысяч человек.

САМАРА, 4 июня, ФедералПресс. В этом году власти собираются ввести в эксплуатацию 28 детских садов.

Исполняющий обязанности председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов заявил о решении проблемы мест в детских садах в регионе к 2022 году. В настоящее время очередь в дошкольные учреждения составляет около пяти тысяч человек.

Обещание чиновников о решении проблемного вопроса прозвучало сегодня, 4 июня, на заседании Губернской Думы. Руководитель регионального правительства заявил, что в 2019 году будет введено в эксплуатацию 28 детских садов — 17 из них будет построено, другие отремонтированы. За счет этого будет создано 3,2 тысячи новых мест, из них 2,4 тысячи — в ясельных группах. Полностью решить проблему с мест амит в детских садах местные чиновники пообещали к 2022 году.

Ранее «ФедералПресс» писал о т ом, чтоследователи проверяют информацию об обрушении потолка в самарской больнице. По предварительным данным, в результате обрушения пострадал 83-летний пациент медицинского учреждения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.