Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Михаил Матвеев: сотрудника регоператора Самарской области по обращению с ТКО назначат заместителем министра ЖКХ

Ржевская
«Пчелы против меда? Или это специально, чтоб злить людей?», - задался вопросом парламентарий

САМАРА, 18 июня, ФедералПресс. Депутат губернской думы намекнул о возможном ослаблении контроля работы ООО «ЭкоСтройРесурс» со стороны областного правительства.

Председатель комитета самарской губернской думы Михаил Матвеев написал в своем Twitter-аккаунте, что заместителем министра энергетики и ЖКХ Самарской области, курирующей мусорную реформу, готовятся назначить Наталью Ржевскую.

Последняя на прошлой неделе освободила пост директора ООО «ЭкоСтройРесурс» – регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Как подтвердил ранее нынешний директор компании Михаил Захаров, сегодня Ржевская занимает должность заместителя руководителя «ЭкоСтройРесурса» по экологии.

При написании твита парламентарий не сослался на конкретные источники информации. В пресс-службе министерства «ФедералПресс» не подтвердили, но и не опровергли это сообщение, заявив, что предоставят ответ лишь на официальный запрос.

Однако если факт назначения Ржевской подтвердится, это впрямую может повлиять на снижение контроля министерством работы регоператора, предположил Михаил Матвеев. «Пчелы против меда? Или это специально, чтоб злить людей?», – поинтересовался у чиновников в микроблоге депутат. Его вопросы в Twitter пока также остались без прямого ответа.

Напомним, ООО «ЭкоСтройРесурс» приступила к работе в качестве регоператора по обращению с ТКО с начала 2019 года. Тарифы на услуги компании для жителей губернии с 1 января установлены в размере 598,16 руб. за 1 куб. метр. Вопрос о том, считать ли плату за накопление мусора с кубических метров или с количества проживающих в помещении, до сих пор не определен и оспаривается местными политиками и общественниками в Самарском областном суде.

Фото: cleancountry.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.