Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Самарской области пожаловались омбудсмену на финансовую пирамиду

Дело
В отношении руководства фирмы возбуждено уголовное дело

САМАРА, 25 июня, ФедералПресс. Производственный кооператив из Тольятти обобрал более 500 человек.

20 июня на приеме Уполномоченного по правам человека В Самарской области Ольги Гальцовой в Сызрани жители города рассказали о деятельности ООО ПК «Фабрика Продуктов ВС», имеющей признаки финансовой пирамиды, передает пресс-служба УПЧ. Граждане вложили деньги в этот кооператив, но с мая 2019 года выплаты прекратились.

Совместно с правоохранителями омбудсмен разобралась в ситуации. Как выяснилось, указанная организация расположена в Тольятти и активно привлекает денежные средства граждан. У фирмы есть филиал в Самаре, Сызрани и Отрадном.

Прокуратура Центрального районаавтограда установила, что под предлогом получения личных сбережений от пайщиков с выплатой от 13 до 20 % годовых за их использование, представители фирмы организовали схему по привлечению денег, при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств других пайщиков.

В начале июня 2019 года, по материалам проверки, СУ УМВД России по Тольятти возбудило уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей «Фабрики Продуктов ВС».

С жалобами на приостановку выплат обратились в полицию 153 жителя Сызрани. В целом, злоумышленники причинили материалльный ущерб более чем 500 жителям региона. Ольга Гальцова предложила объединить усилия прокуратуры, ОВД и администрации губернатора для помощи обманутым гражданам.

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.