Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Глава Самарской области снабдил новой техникой пожарно-химические станции

Лес
Глава Самарской области снабдил новой пожарной техникой

САМАРА, 11 июля, ФедералПресс. До конца сентября текущего года в регионе действует особый противопожарный режим. За ситуацией следят работники 17 пожарно-химических станций.

Дмитрий Азаров вручил новую спецтехнику для тушения пожара сотрудников пожарно-химических станций. Поддержка осуществлена в рамках федеральной программы «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Отметим, с апреля до конца сентября текущего года в регионе действует особый противопожарный режим. Как отмечают в МЧС, на некоторых лесных участках наблюдается чрезвычайная пожароопасность. Вопрос курируют работники 17 пожарно-химических станций.

Они расположены там, где наблюдается высокая природная пожароопасность, снабжены техникой и транспортом для оперативной ликвидации возгораний.

В ближайшие два года, благодаря участию в нацпроекте «Экология», удастся обновить технику на новую. Будет приобретено 78 единиц спецтехники.

Уже куплено 15 тракторов со спецоборудованием и семь патрульных автомобилей для тушения огня, они могут проходить там, где не проедет обычное авто.

Кроме того, министр лесного хозяйства Александр Ларионов получил поручение от губернатора дать оценку технике для охраны Бузулукского бора и нацпарка.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.