Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области установили тарифы проезда по платным дорогам

Дорога
Для легковых машин на платных дорогах устанавливается плата в 2,1 рублей за километр

САМАРА, 17 июля, ФедералПресс. Водителям придется платить за проезд по будущему Климовскому мосту и магистрали «Центральная».

Областной минтранс опубликовал проект постановления о предельном размере оплаты проезда транспортных средств по платным дорогам общего пользования. Как поясняют инициаторы проекта, это необходимо для привлечения частного капитала в дорожную отрасль в связи с грядущим строительством крупных магистралей и мостов.

Для легковых авто и мотоциклов максимальная стоимость проезда по трассам регионального или межмуниципального значения устанавливается в 2,1 рублей за километр. Для машин с прицепом выше двух метров, фургонов на легковых шасси, пикапов и мини-фургонов тариф оплата не должна превышать 4,1 рублей. Для грузовиков и автобусов – 8,2 рублей. Для транспортных средств с прицепом выше 2,6 м – 12,3 рублей.

Платный проезд будет введен по мосту через Волгу от села Климовка до Тольятти, строительство которого предположительно начнется в текущем году. Также планируется введение оплаты за проезд по участку будущей самарской магистрали «Центральная» от Ракитовского шоссе в Самаре до обводной дороги, пишет «Волга Ньюс».

Фото: «ФедералПресс» / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.