Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Наркодилеры из Самары создали сеть по сбыту «синтетики» в двух федеральных округах

Лаборатория
Злоумышленники принимали заказы через интернет-магазин

САМАРА, 22 июля, ФедералПресс. Из лаборатории в гараже изъято более 20 килограмм наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из местными коллегами задержали самарца и гражданина одной из стран ближнего зарубежья по подозрению в производстве и сбыте синтетических наркотиков, сообщает ведомство.

«Злоумышленники создали разветвленную сеть по сбыту синтетических наркотиков на территории Центрального и Приволжского федеральных округов России. В гаражных боксах они оборудовали нарколабораторию, а также место для хранения и фасовки смертоносного товара», – говорит помощник министра внутренних дел Ирина Волк.

При обыскегаража правоохранителиобнаружили лабораторное оборудование, изъяли более 20 килограммов синтетических наркотиков и свыше 120 килограммов прекурсоров для их изготовления.

Наркодиллеры принимали заказы через интернет-магазин. Получив деньги, сообщали покупателю место тайника-закладки. Фигурантов возбужденного уголовного дела заключили под стражу.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.