Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На гастрономическом фестивале в Самаре представили сотни местных товаров

Ярмарка
Фестиваль хотят сделать ежегодным

САМАРА, 29 июля, ФедералПресс. Гастрономический фестиваль, который состоялся в выходные дни в Самаре, хотят сделать ежегодным.

Гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов-2019» приурочили ко Дню работника торговли, который отмечали в России 27 июля. Замминистра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков, выступая на открытии фестиваля сказал, что в сфере торговли занято 18 % работающего населения региона.

Местные производители представили на фестивале собственную продукцию. Это мясные, рыбные, молочные продукты, а также мед, полуфабрикаты и другие продовольственные товары. Отдельная часть ярмарки была посвящена одежде и прочим предметам ручной работы.

Организаторы фестиваля также провели мастер-классы для детей и взрослых, организовали концертные программы, квесты, исторические викторины и лотереи. В «Ярмарке вкусов-2019» также приняли участие городские кафе и рестораны, которые предоставили на дегустацию свои фирменные блюда и организовали вечеринки.

Руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка Самарской области Алексей Софронов заявил, что подобный фестиваль планируется устраивать каждый год.

«Это помогает популяризации торгового знака «Сделано в Самарской области», – добавил он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.