Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Конюхов поменяет пешую прогулку во Владивосток на жизнь самарского врача

Больница
Федор Конюхов еще не подтвердил окончательно свое намерение провести данный эксперимент

САМАРА, 20 августа, ФедералПресс. Известный путешественник Федор Конюхов решил разнообразить свои экстремальные приключения и пожить на зарплату врача в Самаре. Об этом он написал в своем аккаунте в «Твиттере».

Месяц жизни рядового врача в Самаре на одну зарплату вполне можно приравнять к экстриму высшей категории, так считает знаменитый путешественник Федор Конюхов. Выбирая альтернативу пешком до Владивостока за 80 дней или бытие самарского медика, он остановился на втором варианте.

Заработанная плата рядовых врачей в регионе действительно, намного ниже среднестатистической, при этом нагрузка очень большая. Для получения более острых ощущений Конюхову, возможно, стоило бы попробовать роль младшего медперсонала, тем более, что его не хватает, а зарплаты у них еще ниже, так шутят жители.

Стоит отметить, что при этом цены в магазинах практически достигают уровня столичных. Ниже только проезд на общественном транспорте и аренда жилья.

Федор Конюхов еще не подтвердил окончательно свое намерение провести данный эксперимент. Но жители Самарской области с нетерпением ждут его в гости.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.