Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре откроется Шестой кассационный суд

Шестой кассационный суд открылся в Самаре
Правосудие станет ближе для жителей Приволжья

САМАРА, 18 сентября, ФедералПресс. Правосудие станет ближе для жителей девяти регионов Поволжья. Подать жалобу на суды первой инстанции станет проще.

Шестой кассационный суд общей юрисдикции начнет свою работу в Самаре 1 октября. Специально для него было построено новое современное здание на Крымской площади города. Саму площадь также преобразили, проведя масштабные работы по благоустройству.

Новый храм Фемиды станет самым большим по количеству судей — 113 человек, всего же в штате — 200 сотрудников. Профессиональные кадры переезжают в Самару со всей страны. Здесь будут рассматривать обращения и жалобы из девяти регионов: Марий Эл, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Кировская, Оренбургская, Ульяновская и Самарская области.

Несмотря на то, что в здании суда еще ведутся ремонтные и отделочные работы, он уже начал свою деятельность. Пока 74 судьи ведут прием и проводят заседания в здании районного суда Самары. Развитие судебной системы проходит в рамках судебной реформы, осуществляемой по всей стране по решению Президента РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.