Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре похититель требовал большой выкуп за несовершеннолетнюю девушку

В Самаре задержали похитителя несовершеннолетней
В Самаре задержали похитителя несовершеннолетней девушки

САМАРА, 30 сентября, ФедералПресс. Похититель несовершеннолетней девушки требовал с ее родителей полмиллиона рублей. Жертве киднеппинга удалось сбежать.

В суббота, 28 сентября, в вечернее время, в Самаре была похищена 16-летняя девушка. Злоумышленник позвонил родителям потерпевшей и потребовал 500 тысяч рублей. Он сообщил, что удерживает ее в своей квартире.

Ночью девушке удалось сбежать, она добралась до дома и рассказала родителям о личности преступника и месте, где ее держали. Родители тут же сообщили информацию в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали подозреваемого. 29-летней мужчина попытался при задержании покончить жизнь самоубийством, перерезав вены на руках. Его доставили в больницу, в доме провели обыск.

Региональным следственным управлением СК РФ возбуждено дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - «незаконное лишение свободы» (ст. 127) и «вымогательство» (ст. 163), сообщает телеграмм-канал @Police63.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.