Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Известны первые подробности смертельного ДТП под Самарой

дтп
В ДТП с микроавтобусом в Самарской области погибли 10 человек

САМАРА, 29 января, ФедералПресс. В ДТП в Самарской области погибли десять человек. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

«Предварительная причина ДТП – у грузовика занесло полуприцеп и он столкнулся с микроавтобусом», – сообщили в региональном МВД.

Врезультате аварии пострадали 14 человек, их госпитализируют.

ДТП произошло в микрорайоне Сызранский на 873-м километре трассы около 19:20 по местному времени. Микроавтобус, который выполнял междугороднюю перевозку, столкнулся с грузовиком DAF, к которому был прикреплен полуприцеп. Источники СМИ сообщают, что машины столкнулись «в лобовую».

По данным ГУ МЧС России по Самарской области, на трассе столкнулись грузовик DAF, Chevrolet Niva и микроавтобус Citroen. По распоряжению губернатора Дмитрия Азарова для эвакуации пострадавших в больницы задействуют санавиацию. На месте происшествия работают четыре бригады сызранской станции скорой помощи.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личные данные погибших и количество людей, которые находились в микроавтобусе. Также они определяют причины и обстоятельства аварии. СК по Самарской области начал доследственную проверку по факту гибели людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему происходят аварии на российских дорогах. По данным ГИБДД, ДТП чаще всего происходят из-за несоблюдения дистанции между автомобилями.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.