Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Сергей Кириенко рассказал о нововведениях фестиваля «Студенческая весна»

Сергей Кириенко
Кириенко рассказал о новых проектах фестиваля

САМАРА, 24 мая, ФедералПресс. Фестиваль «Российская студенческая весна» расширился и стал доступен школьникам и студентам СПО. Об этом рассказал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«Студвесна расширяется и в глубину, и в ширину», – отметил Кириенко.

Организаторы проекта добавили «Студенческую весну» для студентов колледжей и «Школьную весну» для детей. Также запускается программа фестиваля для работающей молодежи.

Кроме того, фестиваль растет и в ширину, как отметил Кириенко. По его словам, сейчас Студвесна объединяет 9 государств и 85 регионов России.

«Но ребята сейчас вышли с предложением о том, чтобы попробовать сделать такую международную «Студенческую весну», поэтому «Студенческая весна» расширяется во все стороны без исключения», – добавил Сергей Кириенко.

Также он подчеркнул, что в этом году больше победителей фестиваля поедет в тур по регионам. В прошлом году их было 100 человек, в этот раз – 150.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре завершился 30-й фестиваль «Студенческая весна». Лауретами стали 365 человек в 10 направлениях.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.