Top.Mail.Ru
Бизнес
Саратовская область
0

В Саратове депутаты отменят налоговые льготы для местных предпринимателей

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

САРАТОВ, 14 ноября, ФедералПресс. В Саратовской области предложено отменить льготы для части предпринимателей.

В Саратовской области предпринимателям отменят налоговые льготы в обмен на переход к патентной системе. Об этом сообщает «Версия Саратов».

Речь идет о пониженных налоговых ставках в 5%-7%, которые действовали для бизнесменов, работающих по упрощенной системе налогообложения. Главным образом, это касается тех предпринимателей, которые выбрали в качестве объектов налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов и осуществляющих деятельность в сферах производства товаров и услуг для детей, обрабатывающих производств, строительстве и инновационной сфере. По словам министра экономики региона Юлии Шваковой, именно для этих предпринимателей расширили возможности для перехода на патентную систему.

Чиновник также добавила, что по требованию Министерства финансов, регион должен избавиться от всех неэффективных налоговых льгот. Министр заверила, что для бизнесменов в Саратовской области в настоящий момент действуют и другие налоговые преференции. Кроме того, в 2017 году эти льготы уже не действовали. Таким образом, для субъектов бизнеса ничего не изменится.

Парламентарий Николай Бондаренко выразил опасение, что после отмены льгот в регионе последует череда банкротств. «Нам кажется, что министерство режет все льготы, называя их неэффективными», — отметил депутат.

По итогам заседания было принято решение вынести документ на рассмотрение бюджетного комитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Удмуртия продлит налоговые каникулы для молодых бизнесменов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.