Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Саратовский НПЗ поздравил работников и ветеранов с Днем нефтяника

САРАТОВ, 10 сентября, ФедералПресс. Губернатор Валерий Радаев отметил экономическую роль и социальную ответственность предприятия.

Саратовский нефтеперерабатывающий завод (входит в НК «Роснефть») отпраздновал День работника нефтяной и газовой промышленности.

Во дворце культуры «Нефтяник» собрались работники и ветераны предприятия. С поздравлениями к ними обратились губернатор Валерий Радаев и генеральный директор завода Дмитрий Зубарев. Концертную программу для заводчан подготовили их коллеги, призеры финального этапа корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

«НПЗ – это почти 2 тысячи высококвалифицированных работников, порядка миллиарда рублей налоговых отчислений, качественная востребованная продукция, экологические и благотворительные программы. Хочу поблагодарить руководство предприятия за поддержку в строительстве нового корпуса областной детской больницы и реконструкции противотуберкулезного санатория», – подчеркнул Радаев.

Губернатор напомнил, что Саратовский НПЗ курирует «Роснефть-класс», в котором школьники знакомятся с профессией нефтяника: «Знаю, что уже пять лет на базе школы № 6 НПЗ реализуется программа профориентации. Со старших классов ребята осваивают конкурентные специальности, уверенно поступают в профильные вузы. А по окончанию смогут работать в нефтяной отрасли. Все названное – лучший пример социально ответственного бизнеса».

Дмитрий Зубарев поблагодарил заводчан за высокий профессионализм и трудовые достижения. Свидетельством успехов стали многочисленные награды предприятия на региональном, корпоративном и всероссийском уровнях, самая высокая из них – премия правительства России в области качества, лауреатом которой НПЗ стал в ноябре 2017 года.

Трем десяткам передовиков были вручены награды от Министерства энергетики РФ, компании «Роснефть», правительства области и профсоюзов. Один специалист занесен на «Галерею почета» межрегиональной профсоюзной организации «Роснефти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.