Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

На Саратовском НПЗ подвели итоги природоохранной деятельности за 2018 год

Все экологические мероприятия Саратовский НПЗ проводит в соответствии со стратегией компании «Роснефть-2022».

САРАТОВ, 6 февраля, ФедералПресс. В компании сообщили, что предприятие перешло на новый международный стандарт экологического менеджмента, а также освоило выпуск бензина «Евро-6».

В ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в ПАО «НК «Роснефть») подвели итоги природоохранной деятельности за 2018 год. В компании утверждают, что за отчетный период удалось достичь основных показателей в сфере охраны атмосферного воздуха, водных ресурсов и почв.

Одним из значительных достижений года считают освоение выпуска бензина АИ-95-К5 «Евро-6». В новом топливе меньше серы, что снижает коррозионную активность бензина, а пониженное содержание бензола и ароматических углеводородов уменьшает токсичность выхлопных газов. Таким образом, выпуск заводом «Евро-6» снизит негативное влияние автотранспорта на окружающую среду.

Также в 2018 году завод успешно перешел на новую версию международного стандарта экологического менеджмента по ISO 14001:2015.

Кроме экологических мероприятий, связанных непосредственно с производством, предприятие провело и ряд других. За год сотрудники завода приняли участие в экологических акциях по озеленению и уборке территорий. Организовали «Урок природолюбия» для воспитанников подшефного областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение». Вместе с Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области провели ежегодную экологическую акцию «Чем мы дышим?» (в рамках нее участники ежегодно анализируют качество атмосферного воздуха в Заводском районе Саратова).

Все экологические мероприятия Саратовский НПЗ проводит в соответствии со стратегией компании «Роснефть-2022». Ее приоритетом является соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды.

Напомним, ПАО «Саратовский НПЗ» является основным производителем нефтепродуктов в области. В линейке продуктов предприятия – автомобильные бензины, дизельные топлива, дорожные и кровельные битумы, судовые топлива, вакуумный газойль, техническую серу. Продукция реализуется и на внутреннем, и на внешних рынках.

Ранее мы сообщали, что на заводе провели День открытых дверей, а также об автоматизации измерений процессов на производстве.

Фото: Пресс-служба ПАО «Саратовский НПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.