Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Компания сыновей Алексея Березовского может стать банкротом

Деньги
Введена процедура наблюдения

САРАТОВ, 21 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд вынес определение о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Группа компаний «Аркада». Сумма исковых требований составляет свыше двух миллиардов рублей.

В Саратовской области суд согласился ввести процедуру банкротства в отношении ГК «Аркада». С заявлением обратился представитель ООО КБ «БФГ-Кредит». В мае эта компания обратилась в суд с заявлением о признании группы компаний (принадлежит сыновьям депутата Алексея Березовского) банкротом.

Сумма требований к «Аркаде» составляет более двух миллиардов 193 миллионов рублей.

Стоит отметить, что группа компаний занималась строительством социальных объектов, в том числе и школ, поэтому администрация Саратова даже оказывала помощь застройщику, чтобы все программы были выполнены в установленный срок, брались кредиты под залог.

Кирилл Березовский, один из сыновей народного избранника, попал под пристальное внимание прокуратуры, которая выступила за арест имущества предпринимателя. Надзорное ведомство посчитало, что Кирилл Березовский не заплатил налогов на 1,3 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.