Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

«Аэропорты регионов» не намерены уменьшать число рейсов в Саратов

самолет
Авиакомпания опровергла информации о снижении рейсов в Саратов

САРАТОВ, 23 августа, ФедералПресс. Информация о том, что из-за высоких тарифов количество рейсов в новый аэропорт Саратова будет снижено, недостоверная.

Холдинг опроверг появившуюся информацию о том, что из-за высоких тарифов в аэропорту «Гагарин» авиаперевозчики сокращают число рейсов.

«Именно с обострением конкурентной борьбы мы связываем появление в СМИ информации, основанной на заявлениях одной из авиакомпаний, о том, что количество рейсов из Саратова якобы сокращается из-за «завышенных» тарифов аэропорта», – сказал представитель «Аэропорты регионов».

Он подчеркнул, что информация вводит жителей Саратова в заблуждение. В новой саратовской воздушной гавани с первых дней работы растет пассажиропоток, отметил представитель холдинга.

Отдельное cнижение частоты полетов – cледствие использования cреднемагистральных cамолетов с большим числом поcадочных мест.

По итогам первых дней работы число пассажиров, которых обслужил новый аэропорт выросло на 15 % по сравнению со старым аэропортом, уточняет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что из-за возросших в несколько раз тарифов нового аэропорта авиакомпании намерены сократить число рейсов в Саратов. ФАС пообещало следить за ценами и не допустить их резкого роста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.