Top.Mail.Ru
Слухи
Саратовская область
0

Коммуниста Николая Бондаренко могут лишить мандата депутата Саратовской облдумы

САРАТОВ, 22 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

Слухмейкеры распространяют информацию о том, что депутат Саратовской областной думы коммунист Николай Бондаренко может лишиться мандата. По их словам, это может быть связано с заявлениями парламентария при обсуждении повышения пенсионного возраста на заседании сначала профильного комитета областного заксобрания, а затем самой думы. Николай Бондаренко обрушился на пенсионную реформу и сделал ряд резких замечаний в адрес федерального правительства. Позже видеозапись выступления Николая Бондаренко набрала несколько десятков тысяч просмотров в интернете. Спикер областного собрания Иван Кузьмин обратил внимание коммуниста, что в зале заседаний ведется видеофиксация и что слова Николая Бондаренко могут стать поводом для обращения в правоохранительные органы с просьбой проверить депутата на экстремизм. В Саратове распространяются слухи, что областная дума готова в связи с этим инициировать лишение неуживчивого депутата мандата и сейчас прорабатывается соответствующая законодательная база.

Комментарий: ничего не слышал

«Ничего такого не слышал. Видимо, это что-то новое. Мне ничего об этом не говорили», – прокомментировал «ФедералПресс» сам Николай Бондаренко.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.