Top.Mail.Ru
Слухи
Саратовская область
0

Сергей Аренин уходит из Совета Федерации?

САРАТОВ, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По Саратову пошли слухи о том, что член Совета Федерации от региона, бывший начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин намерен покинуть сенат. Злые языки говорят, что бывший полицейский не прижился в верхней палате парламента, куда его отправили на «почетную пенсию». Якобы бывший главный саратовский полицейский не нашел общего языка с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, его не допускают до созидательной работы и вообще решения сколько-нибудь важных вопросов. Иллюстрацией пренебрежительного отношения к Сергею Аренину слухмейкеры называют то, что в Совете Федерации боевого генерала направили заниматься педофилами – он входит в профильную группу вместе с Еленой Мизулиной, Валентиной Петренко и другими уважаемыми дамами.

Поговаривают, что Аренин очень хочет вернуться в родную стихию и попасть в центральный аппарат МВД РФ. По словам слухмейкеров, он уже предпринимал несколько попыток «зайти» в эту структуру, но пока безрезультатно.

Комментарий: нет такой информации

«У нас нет такой информации, ничего об этом не слышали. Если что-то подобное будет, это, наверное, будет официальное заявление от сенатора», – сказали в саратовской приемной Сергея Аренина. Во время подготовки материала в аппарате сенатора в Москве не отвечал ни один телефон.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.