Top.Mail.Ru
Слухи
Саратовская область
0

Два депутата уходят из саратовской гордумы из-за проваленных строек?

САРАТОВ, 19 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На уходящей неделе слухмейкеры активно распространяли информацию о том, что Саратовскую городскую думу планируют покинуть два депутата-застройщика Алексей Березовский и Александр Исаев. Оба избранника представляют «Единую Россию». Источники «ФедералПресс» причиной возможного сложения мандатов называли якобы проваленные строительные проекты. В частности, речь шла о стадионе «Авангард», реконструкцией которого занимается ГК «Аркада» господина Березовского. Во время одного из последних визитов на объект губернатор Валерий Радаев заявил, что сроки работ не выдерживаются и необходимо сменить подрядчика. Схожая история и со строительством гимназии № 89 в Елшанке, которым занимается ООО «НППФ «Строй-Реставрация» Александра Исаева. Именно из-за этого, говорят, парламентариям рекомендовали отказаться от депутатских полномочий.

Комментарий: не соответствует действительности

В аппарате Саратовской городской думы сообщили, что информация не соответствует действительности и ни Исаев, ни Березовский не подавали заявлений о сложении полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.