Top.Mail.Ru
Слухи
Саратовская область
0

Саратовскую облдуму может возглавить Александр Романов

Выборы председателя облдумы пройдут на ближайшем заседании
Выборы председателя облдумы пройдут на ближайшем заседании

САРАТОВ, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

После отставки спикера Саратовской областной думы Ивана Кузьмина и досрочного прекращения его депутатских полномочий возник вопрос о том, кто возглавит региональный парламент. Слухи потянулись вереницей от абсурдных, что спикером станет молодой харизматичный скандалист Николай Бондаренко, до более менее вероятных – оставят Ольгу Болякину, которая сейчас временно исполняет обязанности председателя облдумы.

Однако наиболее вероятным кандидатом называют руководителя областного пенсионного фонда, единоросса Александр Романова. По типажу он схож с председателем заксобрания прошлого созыва Владимиром Капкаевым – неконфликтен до незаметности. Впрочем, как говорят слухмейкеры, именно такая кандидатура востребована после попадавшего в неприятные истории Кузьмина.

Комментарий: пока кандидатов не выдвигали

В аппарате Саратовской облдумы «ФедералПресс» сообщили, что выборы председателя запланированы на ближайшее заседание облдумы и пока фракции кандидатов не предлагали.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.