Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Энгельсе директор УК предстанет перед судом за гибель четырех человек от угарного газа

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

САРАТОВ, 16 ноября, ФедералПресс. В Энгельсе завершилось уголовное дело в отношении директора управляющей компании, по вине которого погибли люди.

Как сообщает СУ СК РФ по Саратовской области, в Энгельсе завершилось расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, в результате чего погибли четыре человека.

По информации следствия, 5 ноября 2017 года в поселке Приволжский от отравления угарным газом погибли 33-летняя женщина, двое молодых людей и 27-летняя девушка. Дом, в котором были обнаружены тела погибших, обслуживала управляющая компания, воглавляемая обвиняемым.

Как выясниось, директор управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, не обеспечил выполнение работ по проверке дымовых и вентиляционных каналов и их очистке, в результате чего произошла трагедия. По результатам комплексной судебной технической экспертизы, первостепенной причиной образования угарного газа в квартире явилось именно засорение дымоотводящего канала кухни и отсутствие ремонтно-профилактических работ ответственной организацией.

За время предварительного следствия было опрошено около 100 свидетей и произведено около 10 очных ставок между участниками уголовного судопроизводства. Результатом следственной деятельности стали 8 томов уголовного дела, которые были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Саратове в результате утечки газа отравились женщина и двое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.