Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области директору цементного завода дали реальный срок за гибель сотрудницы

САРАТОВ, 24 ноября, ФедералПресс. Бывшие директор завода в Вольске и начальник цеха осуждены за гибель сотрудницы.


По данным СУ СК РФ по Саратовской области, 14 декабря 2015 года 32-летняя сотрудница предприятия, которая контролировала работу транспортной ленты горячего клинкера, была обнаружена мертвой. Следствие считает, что она была зажата между элементами оборудования во время его движения.

Специалисты полагают, что причиной трагедии стало нарушение требований безопасности на производстве. В частности, на рабочем месте сотрудницы отсутствовали ограждения и сигнальные тросы аварийной остановки.

«Несмотря на это, директор завода Нестеров дал указание осуществлять работы при наличии указанных недостатков, а начальных цеха Бондаренко при данных обстоятельствах допустил к осуществлению работ погибшую впоследствии сотрудницу», — говорится в сообщении.

В ходе следствия Артем Бондаренко дал признательные показания, однако его начальник свою вину не признал. Согласно приговору суда, Михаилу Нестерову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а Бондаренко — в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.