Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове во время монтажа сцены задержаны соратники Алексея Навального

САРАТОВ, 1 декабря, ФедералПресс. В Саратове во время монтажа сцены для предстоящей встречи с Алексеем Навальным был задержан юрист ФБК и менеджер президентской кампании политика.


В Саратове задержаны юрист Фона борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади и менеджер президентской кампании политика Алексея Навального по южному и юго-восточному направлениям Александр Тагиров. Об этом Вячеслав Гимади сообщил в своем twtter.

По словам юриста, соратников Алексея Навального задержали во время монтажа сцены в гайд-парке Саратова, в котором сегодня должна состояться встреча с оппозиционером.

Позже стало известно о задержании сотрудников подрядной компании, у которых правоохранители изъяли оборудование. Вячеслав Гимади сообщает, что задержание происходило без законных на то оснований и протокола. Адвоката, представляющего интересы задержанных, не пустили в здание ОВД.

Также юрист ФБК сообщил, что всю ситуацию курирует начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Павел Грищенко. Представитель гордаминистрации заявил задержанным, что в гайд-парке можно устраивать только одичноный пикет или встречу с депутатом, но никак не маштабную акцию в форме митинга. 

Позже стало известно, что три полицейские машины заблокировали груз кампании в аэропорту. 

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Саратове был задержан координатор штаба Алексея Навального. Позже молодого человека отпустили, взяв с него обязательство прийти в отдел полиции 4 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.