Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове бойцы Росгвардии задержали рецидивиста, ранее объявленного в федеральный розыск

САРАТОВ, 15 января, ФедералПресс. В Саратове бойцы Росгвардии задержали рецидивиста, находящегося в федеральном розыске.

В Саратове, в ночь с 14 на 15 января, наряд Росгвардии задержал мужчину, который выбегал из магазина с бутылкой водки. В ходе задержания выяснилось, что мужчина похитил из супермаркета горячительный напиток, стоимостью 300 рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

«Сначала задержанный гражданин назвал вымышленные Ф.И.О. После доставления в отдел полиции по отпечаткам пальцев было установлено, что это 24-летний житель Аткарского района Саратовской области, ранее трижды судимый: за кражу, незаконный оборот наркотиков и оскорбление находящегося при исполнении представителя власти», — сообщили в управлении.

Как оказалось, рецидивист находился в федеральном розыске с конца декабря 2017 года. Полиция Московской области возбудила в отношении злоумышленника уголовное дело об оскорблении представителя власти.

В настоящий момент мужчина заключен под стражу в СИЗО, откуда будет доставлен в Московскую область для проведения следствия. За кражу алкоголя злоумышленника привлекут к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.