Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове задержан экстремист, ранивший двух самарских полицейских

САРАТОВ, 19 января, ФедералПресс. В Саратовской области правоохранителями был задержан мужчина, объявленный в международный розыск по подозрению в экстремизме.

В четверг, 18 января, в Саратовской области был задержан самарский экстремист, обвиняемый в причинении ножевых ранений двум полицейским. Об этом сообщает СК СКР по Самарской области. 

По данным следствия, в августе прошлого года в Самаре подозреваемый в размещении экстремистских материалов в Интернете оказал сопротивление при задержании и ранил двух сотрудников ГУ МВД.

«После совершения преступления, подозреваемый скрылся, а потерпевшие незамедлительно были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время они приступили к исполнению своих служебных обязанностей. Несколько месяцев злоумышленник находился в международном розыске», — говорится в сообщении.

Сегодня задержанный был доставлен в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. В ближайшее время, он будет допрошен в качестве подозреваемого.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.