Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове чиновник облминстроя разрешил ввести в эксплуатацию дом без лифтов и воды

САРАТОВ, 19 января, ФедералПресс. В Саратове по материалам проверки прокуратуры Заводского района возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении консультанта инспекционного отдела управления госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ области.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе проверки было установлено, что в декабре 2016 года консультант выдал заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов.

«На основании указанного заключения, органом местного самоуправления было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, расположенного по 3-му Артезианскому проезду. Новоселы стали заселять свои квартиры», — говорится в сообщении.

Однако в документации отсутствовало разрешение на эксплуатацию газового, электрооборудования и оборудования тепловой энергии, а также техническое освидетельствование лифтов.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В отношении должностного лица возбудили уголовное дело.

Отметим, что после возбуждения уголовного дела застройщик выполнил требования надзорного органа и обеспечил многоквартирный дом лифтовым и электро — оборудованием, ввод в эксплуатацию газовых устройств находится в завершающей стадии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.