Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове полицейский похитил человека и вымогал у него деньги

САРАТОВ, 31 января, ФедералПресс. В Саратове четверо местных жителей и сотрудник правоохранительных органов имитировали задержание ранее судимого наркоторговца с целью вымогательства денежных средств.

По версии следствия, в августе 2016 года четверо мужчин, один из которых был действующим сотрудником полиции, выследили потерпевшего, якобы сбывающего наркотические средства, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали его, силой поместили в автомашину, надели наручники и вывезли в заранее выбранное безлюдное место, где нанесли ему телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Затем подъехал знакомый потерпевшего и стал имитировать разговор с сотрудником полиции, находившимся в форменном обмундировании, о непривлечении к уголовной ответственности задержанного потерпевшего. За прекращение уголовного преследования была выставлена сумма в размере 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Деятельность злоумышленников пресекли сотрудники правоохранительных органов. Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов уголовного дела. Теперь они готовятся предстать перед судом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.