Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
1

Поджоги аптек в Саратове: правоохранители отрабатывают версию устранения конкурентов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 14 февраля, ФедералПресс. В Саратове после серии поджогов местных аптек возбуждено уголовное дело по статье Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, в настоящий момент правоохранители отрабатывают версию устранения конкурентов на аптечном рынке путем поджога. В ведомстве уточняют, что данная версия является одной из числа возможных.

Напомним, с начала 2018 года в Саратове произошло 6 случаев поджога городских аптек. Сумма ущерба составляет 20 миллионов рублей. Следователи предполагают, что таким образом злоумышленники оказывают давление на владельцев аптечного бизнеса с целью дальнейшего устранения конкурентов.

Ранее правоохранители задержали двух подозреваемых на месте преступления. 34-летний мужчина совместно со своим сообщником попали в поле зрения полицейских, когда поливали бензином дверь одной из аптек на улице Московской. Согласно наказанию, предусмотренному статьей 167 УК РФ, злоумышленникам может грозить до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.