Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове в результате пожара в многоэтажном доме пострадали 4 человека

Фото: пресс-служба ГУ МЧС региона
Фото: пресс-служба ГУ МЧС региона

САРАТОВ, 19 февраля, ФедералПресс. В понедельник, 19 февраля, в Саратове произошел пожар в 9-этажном доме. В результате инцидента пострадали 4 человека.

Густой дым заполонил близлежащие окрестности по улице Чапаева сегодня утром, 19 февраля. По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, эпицентр возгорания находился на первом этаже жилого дома. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

К тому моменту, когда пожарные прибыли на место происшествия, огонь вышел в подъезд. По информации пресс-службы ведомства, пути эвакуации людей были отрезаны огнем. Создалась угроза жизни и здоровью жильцов многоквартиного дома.

В тушении пожара было задействовано спасатели областной и городской службы спасения, 42 человека личного состава и спецтехника. Из дома было эвакуировано 20 человек. В результате инцидента пострадали 4 человека, трое из которых - дети. Пожар был ликвидирован в 10:08.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.