Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове выявлен факт растраты двух миллионов рублей во время установки дорожных знаков

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 19 февраля, ФедералПресс. В Саратове возбуждено уголовное дело по факту хищения 2 миллионов рублей при установке несертифицированных дорожных знаков.

По данным пресс-службы генеральной прокуратуры РФ, в 2016 году комитет дорожного хозяйства заключил с ООО «Саратовтранссигнал» муниципальные контракты. В частности, исполнителю было необходимо осуществить работы «по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе и установке дорожных знаков».

Между тем, подрядчик представил комитету акт о приемке выполненных работ, установив при этом 561 несертифицированный дорожный знак. В свою очередь комитет дорожного хозяйства принял акт без соответствующей проверки.

«В дальнейшем из регионального бюджета на счет компании были перечислены денежные средства в счет оплаты контракта, в сумме более 2 млн. рублей за фактически не выполненные работы», — говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.