Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Более 225 тысяч жителей Саратовской области остались без холодной воды

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 1 марта, ФедералПресс. Из-за коммунальной аварии на насосной станции в Ленинском районе Саратова, более 225 тысяч жителей города остались без холодного водоснабжения. Ситуация находится под контролем областной прокуратуры.

В Саратове более 7 тысяч жилых домов остались без холодной воды из-за коммунальной аварии в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как выяснилось, причиной ЧП стал выход из строя питающих электрокабелей на насосной станции «Вольская». По поручению прокурора области С.В. Филипенко на место аварии незамедлительно выехали работники прокуратуры, привлечены специалисты органов контроля.

«В ходе проверки будут установлены лица, причастные к созданию аварийной ситуации, дана оценка степени их вины и приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях обеспечения устранения нарушений, привлечения к ответственности виновных лиц», – говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудниками МУПП «Саратовводоканал» ведутся аварийно-ремонтные работы. В какие сроки будет восстановлено холодное водоснабжение пока неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.