Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове поезд насмерть сбил мужчину

САРАТОВ, 19 марта, ФедералПресс. В Ленинском районе Саратова грузовой поезд насмерть сбил местного жителя.

Трагедия произошла сегодня утром на Сокурском тракте. По данным пресс-службы Южного СУ СКР на транспорте, погибшим оказался 58-летний местный житель. Грузовой поезд сбил мужчину буквально в 300 метрах от остановочной платформы.

«Со слов машиниста поезда, мужчина шел по железнодорожному полотну спиной к ехавшему поезду. Машинист подал световые и звуковые сигналы, но мужчина не реагировал, тогда было применено экстренное торможение, но наезда избежать не удалось», – говорится в сообщении ведомства.

Сотрудниками следственного комитета был проведен осмотр места происшествия, опрошена локомотивная бригада, назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Кузбасе, где грузовой поезд насмерть сбил мужчину, который не слышал гудка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.