Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

СУ СКР по Саратовской области сообщило новые подробности покушения на полицейских

САРАТОВ, 22 марта, ФедералПресс. Подложившие бомбу саратовским полицейским могут быть причастны к другим преступлениям.

В СУ СКР по Саратовской области официально прокомментировали задержание двух мужчин, которых подозревают в покушении на жизнь сотрудников полиции и Росгвардии.

Как пояснили в ведомстве, в ходе расследования одного из уголовных дел стражи порядка назначили встречу с лицами, обладающими необходимой информацией. Вечером 21 марта сотрудники правоохранительных органов прибыли в условленное место, расположенное в 10 км от села Красный Яр Энгельсского района.

«Однако в назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате этого пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии, они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь», – пояснили в СУ СКР.

Возбуждены уголовные дела по фактам покушения на убийство двух и более лиц и незаконного оборота взрывчатых веществ.

«Следователями регионального СК произведен осмотр места происшествия, а также задержаны подозреваемые. В настоящее время проверяется их причастность на совершение иных преступлений на территории Саратовской области», – сообщает следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.