Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Экс-сотрудник саратовского МЧС предстанет перед судом за дачу взятки

САРАТОВ, 13 апреля, ФедералПресс. Бывший начальник финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области обвиняется в совершении коррупционных преступлений.

По данным следствия, в декабре 2015 года начальник финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области похитил 175 тысяч рублей, выплаченных пяти сотрудникам ведомства в качестве премий, сообщает пресс-служба СУ СКР региона. В декабре 2016 года злоумышленник совершил аналогичное преступление, похитив при этом 310 тысяч рублей.

Помимо этого, утром 27 декабря 2017 года обвиняемый передал представителю вышестоящего контролирующего ведомства, осуществляющего проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в качестве взятки мобильный телефон «iPhone-6».

«Незаконное вознаграждение предназначалось за неуказание проверяющим в акте аудиторской проверки ряда выявленных нарушений», – говорится в сообщении.

Уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по статье «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере» и «Дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, совершенное в значительном размере», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.