Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Энгельсе родители кормили сына отходами из мусорного контейнера

ЭНГЕЛЬС, 19 апреля, ФедералПресс. Отец также систематически избивал ребенка в целях воспитания.

По данным областной прокуратуры, на протяжении трех лет супруги не заботились о своем сыне, что впоследствии отрицательно сказалось на его физическом и психическом здоровье, передает НИА «Самара».

В квартире, где проживает мальчик, были повреждены канализационный сток и водоснабжение, не работали бытовые приборы. Ребенок был вынужден самостоятельно стирать свои вещи, поскольку в квартире не работала стиральная машина, а также пытался сам приготовить себе еду, так как холодильник находился в неисправном состоянии. Мать приносила для сына продукты питания, непригодные для употребления в пищу, собранные в мусорных контейнерах.

«Муж с молчаливого согласия супруги периодически проявлял жестокость и применял непедагогические методы воспитания сына, в том числе нанося побои и причиняя телесные повреждения, по поводу которых ребенок был вынужден самостоятельно обращаться в медицинские учреждения за квалифицированной медицинской помощью», –говорится в сообщении.

Решением суда супруги были приговорены к исправительным работам. С каждого в доход государства удержано 10 % заработка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.