Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове банде «оружейных баронов» не удалось обжаловать приговор

САРАТОВ, 25 апреля, ФедералПресс. Решение суда оставлено без изменения.

Напомним, все пятеро участников преступной группировки были задержаны при попытке незаконно сбыть оружие и боеприпасы в ходе проверочной закупки. В ходе обысков у одного из осужденных обнаружили несколько пистолетов, боеприпасы и различные запчасти к оружию.

Согласно материалам дела, злоумышленники незаконно сбывали огнестрельное оружие и боеприпасы на территории Саратовской области. Используя свои связи в криминальной среде, члены преступной группировки искали каналы незаконного приобретения и сбыта оружия и боеприпасов. После проверки на платежеспособность, злоумышленники сбывали товар потенциальным покупателям.

Решением суда все фигуранты уголовного дело были признаны виновными. Трое из них были приговорены к 2,5 года лишения свободы, двое остальных – к 4 и 6 годам соответственно. Несмотря на то, что осужденные пытались оспорить приговор, высшая инстанция оставила решение суда без изменений, передает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.