Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Пострадавшей на саратовском ипподроме девушке ампутировали стопу

САРАТОВ, 8 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело.

В территориальном следственном управлении следственного комитета возбуждено уголовное дело после того, как на одном из областных ипподромов несовершеннолетняя девушка получила травму стопы.

Напомним, инцидент произошел 26 мая. Ранее сообщалось, что девушка добровольно оказывала помощь по уходу и содержанию лошадей на саратовском ипподроме. Вечером в указанный день потерпевшая взяла одну из лошадей за поводок и отвела на пастбище. В пресс-службе СУ СКР региона сообщают, что девушка не имела официального допуска для работы с животными.

«Когда потерпевшая повела лошадь на пастбище, животное повело себя непредсказуемо и побежало. После того, как лошадь сорвалась с места, свободный край поводка обмотал ногу, протащив ее таким образом по ипподрому за собой около 400 метров», – сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Девушка была доставлена в больницу, где ей ампутировали поврежденную правую стопу. В настоящий момент ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Теперь следователям предстоит установить все обстоятельства случившегося и тот факт, как девочку могли допустить к животным без соответстсвующего разрешения. По данным источника, правоохранители намерены призвать к ответственности лиц, отвечающих за соблюдение техники безопасности на территории ипподрома.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.