Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Сбежавший из саратовской колонии убийца многодетной матери проведет 21 год за решеткой

САРАТОВ, 22 июня, ФедералПресс. Мужчина не согласился с квалификацией его действий как особо жестоких.

Суд вынес обвинительный приговор 44-летнему местному жителю. Мужчина обвинялся в совершении жестокого убийства и побеге из исправительного учреждения, передает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, трагедия произошла в конце минувшего года. 29 декабря злоумышленнику удалось бежать из колонии-поселения, где он отбывал свое наказание с 2014 года. Мужчине был вынесен обвинительный приговор за причинение тяжкого вреда здоровью. Накануне жена осужденного сообщила ему о своем намерении расторгнуть брак. Такая новость привела заключенного в ярость, после чего он решил сбежать из мест лишения свободы и жестоко расправиться с супругой. Известно, что у погибшей было 8 детей. 

«Беглец отправился в город Энгельс к своей супруге. Приехав в частное домовладение в вечернее время, он в присутствии несовершеннолетних детей нанёс ей свыше 40 ударов ножом в туловище, после чего с места происшествия скрылся», – говорится в сообщении.

Местонахождение убийцы было установлено на следующий день. Свою вину мужчина признал частично, не согласившись с квалификацией его действий как особо жестоких.

После случившегося, в колонии-поселении была провдеена служебная проверка, по результатам которой виновные в побеге заключенного сотрудники были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Приговором суда Дубовицкому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Фото: архив ФедералПресс. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.