Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Глава Марксовской межрайонной прокуратуры покинул свой пост

САРАТОВ, 2 июля, ФедералПресс. По информации источников, Гладких уличили в коррупции.

Глава Марксовской межрайонной прокуратуры Юрий Гладких ушел в отставку. Согласно информации источников, Гладких покинул свой пост по собственному желанию.

Источники, близкие к силовым структурам сообщают, что ранее главу территориального подразделения уличили в коррупции. Причиной тому стало фиктивное трудоустройство секретаря. Из-за отсутствия штатной единицы, Гладких оформил нового сотрудника в одно из муниципальных унитарных предприятий. Таким образом, секретарь числилась на балансе МУП, а трудовые обязанности выполняла в межрайонной прокуратуре.

После того, как материалы проверки УФВСБ были переданы в СУ СКР, Гладких скоропалительно принял решение об отставке, а секретарша была уволена из МУП. Между тем, в региональном СУ СКР корреспонденту «ФедералПресс» не смогли подтвердить информацию о получении материалов проверки.

«Пока не могу подтвердить информацию», — заключила полковник юстиции Мешкова Ирина Юрьевна.

На звонки корреспондента в пресс-службу Саратовской областной прокуратуры никто не ответил. В Марксовской межрайонной прокуратуре пояснили, что специалисты не вправе комментировать сообщение об отставке. 

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.