Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Экс-сотрудник саратовского ГУ МЧС, обвинявшийся в хищении бюджетных средств, отделался штрафом

САРАТОВ, 2 июля, ФедералПресс. Свою вину Юсупов признал в полном объеме.

Суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику финансово-экономического отдела регионального управления МЧС Рушану Юсупову. Мужчина обвинялся в мошенничестве и даче взятки должностному лицу, передает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, в декабре 2015 года Юсупов похитил часть денежных средств, выплаченных пяти сотрудникам оперативного ведомства в качестве премий. Начальнику экономического отдела путем обмана удалось похитить 175 тысяч рублей. Спустя год злоумышленник похитил 310 тысяч рублей. Денежные средства также предназначались 17 сотрудникам регионального управления в качестве премий. Действия Юсупова были квалифицированы как мошенничество в крупном размере.

«Помимо этого, 27 декабря 2016 года в утреннее время Юсупов, находясь в помещении терминала аэропорта «Центральный» передал представителю вышестоящего контролирующего ведомства, осуществляющего проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в качестве взятки мобильный телефон «iPhone-6» стоимостью свыше 37 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за неуказание проверяющим в акте аудиторской проверки ряда выявленных нарушений», – говорится в сообщении.

Суд приговорил Юсупова к штрафу в 1,2 миллиона рублей и лишил его звания майора внутренней службы и государственных наград.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.