Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Пугачеве осужден сотрудник ИК, бравший взятки с заключенных

САРАТОВ, 4 июля, ФедералПресс. Суд обязал осужденного выплатить штраф.

Суд вынес обвинительный приговор сотруднику пугачевской колонии. Мужчина обвинялся в получении взяток от осужденных, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Согласно материалам дела, сотрудник исправительного учреждения дважды получил взятки от осужденных в январе текущего года. В первом случае обвиняемый получил 11 тысяч рублей, во втором – 15 тысяч.

«Незаконные вознаграждения предназначались за приобретение и доставку заключенным мобильных телефонов. Махинации были выявлены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области и территориального отдела полиции. В ходе расследования уголовного дела молодой человек признал свою вину», – говорится в сообщении.

Суд признал сотрудника колонии виновным и выписал ему штраф в 550 тысяч рублей. Мужчина также лишен права занимать должности в системе ФСИН на 4 года. Напомним, накануне «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Пензе, где младший инспектор группы надзора отдела безопасности принимал мобильные телефоны в качестве взятки.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.