Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове из-за отравления посетителей закрыли еще один суши-бар

САРАТОВ, 13 июля, ФедералПресс. Продукцией бара вновь отравились 8 человек.

Судебные приставы приостановили деятельность «Авто-суши Саюри» в районе Ильинской на три месяца, передает пресс-служба регионального УФССП. Причиной тому стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм, в результате чего пострадали 8 человек.

Ранее в районные больницы областного центра с острой кишечной инфекцией обратились 8 местных жителей. Как выяснилось, накануне они употребляли в пищу приготовленную в стенах суши-бара продукцию.

В ходе инспекционной проверки, контролирующее ведомство выявило ряд нарушений в деятельности ресторана. Так, зачастую сотрудники горячего цеха нарушали температурный режим хранения пищевых продуктов и не фиксировали время приготовления блюд в журнале. Кроме того, у нескольких работников организации отсутствовали медицинские книжки и документы о прохождении медицинского осмотра. Также сотрудники Роспотребнадзора выявили отсутствие укомплектованного уборочного инвентаря и маркировки на некоторых товарах.

«В ходе совершения исполнительных действий судебные приставы вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатали помещения», – говорится в сообщении.

Напомним, месяц назад в Саратове закрыли суши-кафе «Юан». Ранее там аналогичным образом отравились 8 человек. Кишечная инфекция была диагностирована после употребления роллов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.