Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове двое подростков обвиняются в краже канализационных люков

САРАТОВ, 17 июля, ФедералПресс. Юношам предстоит ответить за свои деяния в суде.

Уголовное дело против двух несовершеннолетних жителей областного центра, обвиняемых в совершении кражи, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, в конце января обвиняемые похитили крышки от канализационных люков в Крымском тупике для последующей продажи. Позже подростки сдали добытый «трофей» на металлолом. Ущерб, причиненный «Концессии водоснабжения – Саратов» составил 7110 рублей.

Помимо этого, весной текущего года один из подростков похитил у 20-летнего жителя Заводского района 4 тысячи рублей. Для реализации умысла обвиняемый прибег к насильственным действиям. Инцидент произошел неподалеку от дома № 9 по 2 Кавказскому тупику. Действия обвиняемого были квалифицированы как грабеж.

Напомним,за последнее полугодие в Саратовской области произошло несколько случаев падения детей в открытые колодцы. В начале года один из случаев обернулся летальным исходом. Две недели назад в заброшенный коллектор упал несовершеннолетний мальчик. К счастью, ребенок остался цел.

Весной общественники стали выкладывать в Сеть фотографии опасных колодцев с указанием адресов. После этого в областной парламент был внесен законопроект, который предполагает введение штрафов до 200 тысяч рублей за открытые колодцы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.