Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Сотрудники саратовской тюрьмы за год похитили 6 миллионов

Присвоение
Расследование дела продолжается

САРАТОВ, 22 ноября, ФедералПресс. В Энгельсе бывшие начальник и главный бухгалтер исправительной колонии стали фигурантами уголовного дела. Им предъявлено обвинение в присвоении в особо крупном размере.

С 2016 по 2017 года начальник и главный бухгалтер придумали, как незаконно разбогатеть. Они постоянно издавали приказы о выплатах своим подчиненным премий. Все начисленные средства преступники забирали себе, премированные сотрудники ничего не получали.

Обман раскрыли сотрудники регионального УФСБ. Материалы проверки были направлены в следственный комитет. Выяснилось, что соучастники обворовали бюджет на несколько миллионов рублей.

«В результате их противоправных действий сотрудникам исправительного учреждения причинен ущерб на общую сумму свыше 6 млн рублей», – уточняет пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Бывшим начальнику и главному бухгалтеру предъявлено обвинение.

Напомним, что 9 ноября в Саратове был осужден полицейский. Страж порядка набрал взяток на 6 млн рублей за три года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.