Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Непристойное предложение обернулось для саратовского адвоката судом

Суд
Бизнесмен отдал адвокату 6 млн рублей

САРАТОВ, 26 ноября, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу саратовского адвоката. Мужчина ответит перед судом за навязывание взяточничества своему клиенту.

Адвокат из Саратова будет осужден за покушение на мошенничество и предложение посредничества во взяточничестве. Летом 2017 года он постоянно говорил своему клиенту – местному бизнесмену – о том, что 4 млн рублей помогут ему решить экономический спор в арбитражном суде.

Бизнесмен оспаривал в арбитражном суде экономический спор. Адвокат воспользовался ситуацией и сказал своему клиенту, что для решения дела нужно 4 млн рублей. Эти деньги он якобы хотел передать судьям Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

В июле 2017 года адвокат получил через своего родственника 4 млн рублей от бизнесмена. Потом он попросил еще 2 млн рублей, чтобы повлиять на судей. При получении денег адвоката задержали.

В других коррупционных преступлениях саратовец замешан не был. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело адвоката было направлено во Фрунзенский районный суд Саратова.

Напомним, что в октябре в Саратове был задержан другой адвокат. Он получил взятку от чиновника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.