Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области возбудили дело о гибели двух детей на пожаре

Фото: СУ СКР по Саратовской области.

САРАТОВ, 17 декабря, ФедералПресс. Родители погибших детей гостили у соседей.

Следователи выясняют обстоятельства шестнадцатилетней девочки и ее трехлетнего брата на пожаре в городе Красный Кут. Предварительной причиной возгорания называют неисправную электропроводку.

Инцидент произошел вечером 15 декабря. Взрослые ушли в гости к знакомой, а за маленьким сыном, по всей видимости, оставили понаблюдать шестнадцатилетнюю дочь. Что именно произошло и стало причиной трагедии точно не известно. По факту гибели детей возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели двух детей на пожаре в Иркутской области. Горел частный дом в Усть-Кутском районе области. ЧП произошло в минувшие выходные в ночное время. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что пламенем охвачено деревянное здание. Соседи, вызвавшие подмогу, рассказали, что не смогли попасть внутрь дома, поскольку вход им преграждал открытый огонь. Горели веранда и кровля. Во время локализации пожара, огнеборцы обнаружили тела двоих детей. В хорде разбирательств выяснилось, что дети шести и девяти лет находились дома одни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.