Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Балаково арестовали школьника, находившегося в федеральном розыске

Фото: Евгений Поторочин

САРАТОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Подозреваемый в ряде преступлений юноша долгое время скрывался от полиции.

Шестнадцатилетнему подростку из Хвалынского района Саратовской области вменяются три квартирные кражи, общий ущерб которых составил более 600 тысяч рублей. Когда он узнал о возбуждении уголовного дела, то скрылся и его объявили в федеральный розыск.

По версии следствия, вначале несовершеннолетний подозреваемый знакомую своей бабушки, которая оставила пожилой родственнице грабителя ключи от квартиры для присмотра за жилищем в период ее отсутствия. Из жилища подросток похитил имущество на общую сумму 20 000 рублей. Еще одну квартиру юноша обворовал в компании 15-летнего приятеля в августе 2018 года, забрав оттуда денег на сумму 170 тысяч рублей и имущество на 160 тысяч рублей. Из третьей квартиры подростки похитили денег 240 тысяч рублей и имущество на 15 тысяч рублей, сообщают в СУ СКР по Саратовской области.

Для обнаружения подростка полиции пришлось объявить его в федеральный розыск. Когда юношу задержали, то сразу направили в суд, где определили ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. Также правоохранители решают что делать с его 15-летним соучастником.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Каменске-Уральском сотрудники полиции разбирались в неоднозначной ситуации с избиением и ограблением пенсионера подростками. Информация о нападении на пожилого мужчину была опубликована в местном паблике «Инцидент Каменск-Уральский». Как позже выяснилось, никакого ограбления и избиения не было. Мужчина изрядно выпил и придумал историю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.