Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Энгельсе молодых людей осудили за групповое изнасилование и попытку заживо сжечь жертву

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

САРАТОВ, 20 декабря, ФедералПресс. Двадцатилетние изверги приковали несчастную женщину к батарее и подожгли дом.

Суд вынес обвинительный приговор 22-летнему Андрею Стрижко и 21-летнему Ивану Корниенко. Молодым людям вменялись: групповое изнасилование, покушениена убийство и поджог.

По версии следствия, в ночь на 11 января давние приятели Стрижко и Корниенко выпивали в компании знакомых, там же находилась 52-летняяженщина. Когда вечеринка подошла к финалу, молодые люди вызвались проводить даму. Уже зайдя к ней в дом насильники привязали руки женщины к батарее и изнасиловали ее по очереди, одновременно избивая. Затем обвиняемые решили убить ее и подожгли жилище. К счастью, задымление почувствовали соседи, которые поспешили на помощь: вызвали пожарных, врачей и полицию.

Подозреваемых задержали по горячим следам, они признали свою вину и были помещены под стражу на время проведения следствия. Суд приговорил АндреяСтрижкок 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Иван Корниенко получил 14 лет и 6 месяцев также с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о жестокой расправе дяди над ухажером племянницы в Саратове. 15 декабря 2018 года в одном из домов на улице Рахова. Накануне племянница хозяина дома вернулась ночью в компании незнакомого мужчины, которого встретила в развлекательном заведении. Днем дядя попросил родственницу познакомить его с тем ухажером. Но когдановыйприятельпришелв гости между мужчинамивспыхнулассора. В какой-то момент дядя схватил топор и нанес знакомому племянницы несколько ударов по голове, отчего тот скончался. Затем подозреваемый вытащил тело на улицу и засыпал снегом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.