Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Экс-глава поселения в Саратовской области подозревается в мошенничестве

Фото: СУ СКР по Саратовской области.

САРАТОВ, 21 декабря, ФедералПресс. Для увеличения своей зарплаты чиновник подделывал документы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы одного из муниципальных образований в Красноармейского района Саратовской области. Мужчина хотел роста своего личного благосостояния, но теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, в июле 2013 года подозреваемый принес в бухгалтерию решение Совета депутатов района о выплате из бюджета премии в 27 тысяч рублей. Заседания депутатов по этому поводу не было, документ оказался поддельным, что и заинтересовало следователей и стало основанием для возбуждения уголовного дела. Расследование продолжается, выясняются другие обстоятельства произошедшего, сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал об уголовном деле против начальника отдела Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. За смягчение административного наказания он получил от руководителя компании-нарушителя деньги и дорогой сотовый телефон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.